Печать 

Протокол решения ДК Туркестанской области от 9.01.2026 г.:

Факты нарушений некоторых дисциплинарных положений Регламента в период проведения матчей Казахстанской Лиги Любителей Футбола (Сарыағаш ауданы):   

 

1.      По матчу между КЛФ «Yummy maki» и КЛФ «Бауырлар» (Лига А):

1.1  Игрок КЛФ «Yummy maki» Турекулов Нурпейс допустил нарушение ст. Регламента п.3.10.4попытка физического воздействия на арбитра.

                      ДК постановил применить следующие санкции:

·        Дисквалифицировать  игрока КЛФ «Yummy maki» Турекулова Нурпейса  от участия в матчах Первенства КЛЛФ Сарыағаш на 3 (три) календарных матча с запретом нахождения в технической зоне.

·        Наложить штраф на КЛФ «Yummy maki» в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) тенге.

 

1. Санкции применить к виновным лицам начиная с даты официального опубликования на сайте.

2. Санкции по штрафам обязать виновных КЛФ исполнить в течение 7 (семи) дней с даты официального опубликования на сайте, без квитанции об оплате штрафаКЛФ не будут допущены к участию в СМ КЛЛФ.

3. Предупредить виновных лиц о применении в отношении них принципа «условности», означающего, что повторное нарушение любого из Правил игры, предусмотренного Дисциплинарным Регламентом, приведет к ужесточению санкций в отношении как самих виновных лиц, так и КЛФ.