Лето-2023
Узбекистан Ташкент

По объективным и субъективным причинам произошла задержка в публикации статей «Обзор тура», автор приносит свои извинения и надеется, что далее все пройдет без сбоев.

Обзор 5 тура Лиги «А».

Продолжил свою победную поступь «Беркут», отгрузив по два мяча, в каждом из таймов, АО «Национальные информационные технологии» - 4:0. «9 регион» устроил настоящую перестрелку с «Фондом Первого Президента» и проявив недюжинные волевые качества сумел вырвать победу, проигрывая по ходу встречи в четыре мяча, итог – 7:6 в пользу «9 регион». «Север» несмотря на быстро забитый гол, разгромно проиграл «Фонду имени Марата Оспанова» - 3:6. «Казахско-Турецкий лицей» справился с сопротивлением «ҚазМұнайГаз Өнімдері» - 6:4. «КЭП» уверенно разобрался с «КЕДЕНом» - 7:3. Только во втором тайме удалось отличиться «Дорожнику», но это не помешало его победе над «Астана Тазалык» со счетом 2:0. «Четверг» проиграл с тем же счетом, что и в предыдущем туре (0:4), на этот раз «Достыку», после лихого старта команда резко притормозила.

Обзор 6 тура Лиги «А».

Хет-трик Константина Мауричева позволил «Северу» одержать победу над «9 регионом» - 5:3. С тем же счетом «Достык разобрался с «Кеденом», которому не помог хет-трик Асылбека Исатова. АО «Национальные информационные технологии» на последней минуте встречи сумели вырвать победу над «Астана Тазалык» - 2:1. «Беркут» одержал очередную победу, на этот раз жертвой охотничьей птицы стал «Фонд первого Президента» - 5:3 (самый популярный счет в туре). «Фонд имени Марата Оспанова» одержал вторую кряду победу, разнеся в щепки оборону «ҚазМұнайГаз Өнімдері» - 6:1. Сумел прервать свою серию поражений «Четверг», переиграв «Казахско-Турецкий лицей» со счетом 2:0. Проведя первый тайм без забитых мячей «КЭП» во втором тайме отгрузил сразу три мяча оппонентам из «Дорожника» и разжился тремя очками – 3:0.

Обзор 7 тура Лиги «А».

И снова «Беркут», и снова победа! Повержен «Север» - 3:0. «ҚазМұнайГаз Өнімдері» остаются единственной командой в Лиге «А», еще не познавшей вкус победы, на этот раз обидчиком «нефтяников» выступил «Четверг» - 1:8. С тем же счетом «9 регион» разобрался с Фондом имени Марата Оспанова». Хет-трик Габита Турсынбаева позволил «Кедену» чувствовать себя комфортно в матче с «Казахско-Турецким лицеем» - 5:4. «Достык» сумел с минимальной разницей в счете переиграть «Дорожник» - 3:2, игра была омрачена не самым лучшим поведением команд и их болельщиков. С тем же счетом «Фонд Первого Президента» справился с «Астана Тазалык» и прервал свою серию из двух поражений. И вновь 3:2, таким стал счет в противостоянии «КЭПа» и АО «Национальные информационные технологии», победа за «КЭПом».

Обзор 5 тура Лиги «В».

С хет-трика Нурзата Абдрахманова и дубля Асылулана Токенова из «Узынколя» в ворота «Плэйстэйшн 4 ФАНАТ» стартовал четвертый игровой день – 5:1. Еще один хет-трик в туре оформил капитан «Ягуара» в матче с «Эрнст энд Янгом», 6:0 – победа «Ягуара». «Акмолинск 1830» уверенно разобрался с «СОБРом» - 6:2. «Алинур» оформил крупнейшую победу в туре, переиграв «Рэд Булл» - 7:2. «Костанай» минимально переиграл «ҚазТемірТранс» - 2:1. «АС Премикс» разгромил «Иртыш – 5:1. «Бейбарыс и «Жас Кайрат» победителя не выявили, сыграв в резулбтативную ничью – 2:2.

Обзор 6 тура Лиги «В».

Первое поражение в сезоне терпит «Акмолинск 1830», в роли обидчиков выступил «Иртыш», в составе которого дублями отличись Фархат Карымов и Куаныш Кожабаев – 4:3. «АС Премикс» уверенно переиграл «Эрнст энд Янг» - 4:2. Продолжает победное шествие «Узынколь», результат матча с «Костанаем» - 5:2, в пользу «Узынколя». «СОБР» в очень жестком, местами даже жестоком (8 желтых карточек), противостояние с «Бейбарысом» сумел одержать волевую победу -4:2. «Алинур» со счетом 3:1 переиграл «Ягуар», в чем немало помог дубль Асылхана Зикенова. Два гола Бахрама Махамбетова, забитые им в течение двух минут спасли ничью для «Плэйстэйшн 4 ФАНАТ» в матче с Ред Буллом» - 3:3. «Жас Кайрат на последней минуте ирового времени вырвал победу над ««ҚазТемірТрансом» - 2:1.

Обзор 7 тура Лиги «В».

Сразу три игрока отметились дублями в матче «Жас Кайрата» и «СОБРа», у «силовиков» таких игроков оказалось на одного больше, чем у оппонентов и итоговая победа «СОБРа» вполне закономерна – 5:2. Хет-трик Асылулана Токенова, в матче с «ҚазТемірТрансом» и «Узынколь» празднует очередную победу – 6:2. Еще один хет-трик в туре оформил игрок «Костаная» Жаслан Оспанов, сумевший своими результативными действиями принести победу своей команде в игре с «Ред Буллом» - 4:2. На четыре забитых «АС Премиксом» мяча, «Алинур» ответил шестью желтыми и одной красной карточкой, совсем не то что нужно для победы – 4:0. Резво начавший турнир «Акмолинск 1830» терпит второе подряд поражение, неожиданно уступив «Эрнст энд Янгу» 3:1. Еще один матч, омраченный грубой игрой и большим количеством карточек разных цветов «Бейбарыс» - «Иртыш», бой завершился в пользу «Иртыша» - 3:0. «Ягуар» вволю покуражился над «Плэйстэйшн 4 ФАНАТ», оформив победу со счетом 9:0.

Обзор 5 тура Лиги «С».

По голу в каждом из таймов забивает «Международный аэропорт «Астана» и этого хватает для победы над «АдиФэмили» - 2:0. Дархан Орынбек оформляет хет-трик т приносит «ДАЗ УДП РК» победу над «Легионом» - 3:2. «Альнур» не собрал состав на игру с «Целиноградским районом» и получил техническое поражение 5:0, а также штраф от КЛЛФ. В течении первых девяти минут был установлен итоговый счет встречи между «БиАй групп Девелопмент» и «Сушименом», 2:0 – победа «БиАй групп». Дубль Азамата Абенов не помог дублю «АО Национальные информационные технологии» переиграть дубль «Казаэронавигации» - 2:3. Боевая ничья со счетом 3:3 зафиксирована во встрече «Арыстана» и «ТТК». «КазахЭнергоЭкспертиза» без труда справилась с «Транстелекомом» - 6:1, хет-триком отметился Марат Абдурашитов.

Обзор 6 тура Лиги «С».

«Казаэронавигация 2» в непростом поединке с «КазахЭнергоЭкспертизой» сумела одержать победу – 4:3. С таким же счетом «БиАй групп Девелопмент» справился с сопротивлением «ДАЗ УДП РК». «ТТК» переиграла «АО НИТ 2» - 3:1. «Сушимен» проигрывая по ходу встречи с «Целиноградским районом» все же сумел одержать итоговую победу – 5:3. Собравшийся «Альнур» устроил разгром «АдиФэмили» - 7:3. «Легион» уступил «Арыстану» - 1:4. «Международный аэропорт «Астана» отштамповал очередную победу, в матче с «Транстелекомом» - 5:1.

Обзор 7 тура Лиги «С».

С результативной ничьей стартовал седьмой игровой день, «Целиноградский район» - «ДАЗ УДП РК» - 5:5. «БиАй групп Девелопмент» уверенно переиграл «Арыстан» - 4:1. Еще одна результативная ничья зафиксирована во встрече между командами «АдиФэмили» и «Сушимен» - 3:3. Безудержный «Международный аэропорт «Астана» не оставил камня на камне от обороны «Альнура» -10:0. АО «НИТ 2» знатно покуражился в игре с «Легионом» - 8:1. «Транстелеком» справился с дублем «Казаэронавигации» - 5:2. В заключительном матче тура была зафиксирована еще одна результативная ничья «КазахЭнергоЭкспертиза» - «ТТК» 2:2.

Обзор 8 тура Лиги «С».

АО «НИТ 2» разгромил оппонентов из «БиАй групп Девелопмент» - 4:1. Дубль Амерхана Тюлюбаева принес «Арыстану» победу над «Целиноградским районом» - 2:1. С таким же счетом «Альнур» выиграл у «Сушимен». Неожиданно потерял очки «Международный аэропорт «Астана», сыграв в безголевую ничью с «Казаэронавигацией 2» - 0:0. Ер-Улан Нурланов забил оба гола своей команды в ворота «АдиФэмили» и принес победу «ДАЗ УДП РК» - 2:0. Не сыгранными в 8 туре Лиги «С» остаются два матча, «Легион» - «КазахЭнергоЭкспертиза» и «ТТК – Транстелеком».

Обзор 4 тура Лиги «D».

«Норд» несмотря на быстро забитый гол, проиграл «КТЖ Экспресс» - 1:4. «ИЦ УМТО» благодаря хет-трику Межанский одолел «Сауран – 4:3. Во встрече между «Командой имени Акана Курманова» и «ТОО Комерческий центр ERG» голов забито не было – 0:0. «Инфинити» на последней минуте спас ничью в матче с «ЯРЫШом» - 4:4. «Динамо» переиграло «Ибраева» - 6:3. Лидирующий «Жалын» достаточно уверенно справился с «Арланом» - 4:2.

Обзор 5 тура Лиги «D».

«Инфинити» на последней минуте игрового времени вырвал победу в матче с «Нордом» - 4:3. «Сауран» разгромил «Команду имени Акана Курманова» - 4:1. «Жалын» сжег в своем пламени «Динамо» - 9:1. «ИЦ УМТО» был сильнее «КТЖ Экспресс» - 3:1. «Арлан» благодаря Ринату Кулматову переиграл «Ак Жол» - 4:3. «ТОО Коммерческий центр ERG» наголову разбил «Ибраева» - 7:1.

Обзор 6 тура Лиги «D».

«ЯРЫШ» разгромно переиграл «Норд» - 7:2. «Сауран» уверенно разобрался с «Ибраевым» - 6:3. «Жалын» на последней минуте вырвал победу над «ТОО Коммерческий центр ERG» - 4:3. «ИЦ УМТО» и «Инфинити» победителя выявить не сумели – 0:0. «КТЖ Экспресс» добыл победу с минимальным счетом в матче с «Командой имени Акана Курманова» - 1:0. Голевая феерия в матче «Арлан» - «Динамо» завершилась в пользу первых – 5:4. «КТЖ Экспресс» разгромил «Ибраева» - 6:0.

Обзор 8 тура Лиги «D».

«Сауран» пал жертвой «Ак Жола» - 2:5. «ИЦ УМТО» переиграл «Норд» - 2:1. «КТЖ Экспресс» был бит «Жалыном» - 0:3. ТОО «Коммерческий центр ERG» учинил разгром «Арлану» - 5:1. «ЯРЫШ» не пощадил соперников из «Команды имени Акана Курманова» - 6:3. «Ибраев» был разгромлен командой «Инфинити» - 7:4.